EVSAC : sanctions 2016-2017

Montant des sanctions pour la saison 2016-2017

       
HERAULT Mathieu Libre/U19 (- 19 Ans)
4ème Division Phase Unique
04/09/2016 Montravers Fc 1 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

04/09/2016

fin

-03/12/2016

LAUNAY Charlie Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
18/09/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Boesse 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

18/09/2016

fin

-17/12/2016

THIBAUDEAU Julien Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
17/09/2016 U.S. Courlay 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

17/09/2016

fin

-16/12/2016

GAUVRIT Brandon Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
17/09/2016 U.S. Courlay 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

17/09/2016

fin

-16/12/2016

    PUAUD Adrien Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
08/10/2016 Ardin 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

08/10/2016

fin

-07/01/2017

 MAILLET Stanislas Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
15/10/2016 Cerizay Co 3 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

15/10/2016

fin

-14/01/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
16/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Chanteloup Chapelle 1

Le Match Automatique.

rouge

17/10/2016  
BOISSONOT Alexis Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
23/10/2016 F.C. Pays De L'Ouin 3 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

COURILLEAU Camille Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
23/10/2016 F.C. Pays De L'Ouin 3 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

BIGOT Yves Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
23/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Argentonnais Pays Fc 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

HERAULT Mathieu Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
23/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Argentonnais Pays Fc 1

Inscription Au Fichier

JAUNE (2 )

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

 

SANDATI Benchaher Libre/Senior U20 (- 20 Ans)
1ère Division Phase Unique
23/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Argentonnais Pays Fc 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

MIE Yoann Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
15/10/2016 Cerizay Co 3 - Voulmentin St Aubin 2
Le Match Automatique.
GUILLOTEAU Valentin Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
30/10/2016 Vasles U.S 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

30/10/2016

fin

-29/01/2017

BARON Maxime Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
30/10/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Beaulieu Breuil Es 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

30/10/2016

fin

-29/01/2017

 

COURILLEAU Camille Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
30/10/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Beaulieu Breuil Es 2

Inscription Au Fichier

JAUNE (2 )

début

30/10/2016

fin

-29/01/2017

 

BIGOT Yves Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
06/11/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Niort St Liguaire Ol 2

Traité le 10/11/2016

JAUNE (2 )

début

06/11/2016

fin

-05/02/2017

 

BOUVIER Leo Libre/Senior
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
13/11/2016 Brion 79 Us 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

13/11/2016

fin

-12/02/2017

PROUST Paul Libre/Senior
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
13/11/2016 Brion 79 Us 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

13/11/2016

fin

-12/02/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
20/11/2016 Aubinrorthais Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 24/11/2016

JAUNE

début

20/11/2016

fin

-19/02/2017

GAUVRIT Brandon Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
20/11/2016 Aubinrorthais Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 24/11/2016

JAUNE (2 )

 

début

20/11/2016

fin

-19/02/2017

 

MIE Yoann Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
20/11/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Chiche 2

Traité le 01/12/2016

JAUNE

début

20/11/2016

fin

-19/02/2017

THIBAUDEAU Julien Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
27/11/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Pinbrecieres Es 1

Traité le 01/12/2016

JAUNE

début

27/11/2016

fin

-26/02/2017

TOURRENNE Dimitri Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
27/11/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Pinbrecieres Es 1

Traité le 01/12/2016

JAUNE

début

27/11/2016

fin

-26/02/2017

 

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
04/12/2016 Thouars 3 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 08/12/2016

JAUNE

début

04/12/2016

fin

-03/03/2017

DOUEZY Tony Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
04/12/2016 Voulmentin St Aubin 2 - St Pierre Echaubr. 2

Traité le 08/12/2016

JAUNE

début

04/12/2016

fin

-03/03/2017

 

GUILLEMIN Denis Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
29/01/2017 Voulmentin St Aubin 1 - U.S. Courlay 1

Traité le 02/02/2017

JAUNE

début

29/01/2017

fin

-28/04/2017

 

GUILLOTEAU Valentin Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
12/02/2017 Voulmentin St Aubin 1 - Ardin 1

Traité le 17/02/2017

JAUNE

début

12/02/2017

fin

-11/05/2017

 

COPPET Anthony Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
11/03/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Cerizay Co 3

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

11/03/2017

fin

10/06/2017

MAINARD Cedric Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

BODET Jerome Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

THIBAUDEAU Julien Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

 

GUILLOTEAU Valentin Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

TAUDIERE Anthony Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

BODET Jerome Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

 

MAILLET Stanislas Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
02/04/2017 Voulmentin St Aubin 1 - Vasles U.S 1

Traité le 07/04/2017

JAUNE

début

02/04/2017

fin

01/07/2017

BOISSONOT Alexis Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
09/04/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Bressuire Clnc 1

Traité le 13/04/2017

JAUNE

début

09/04/2017

fin

08/07/2017

LEMONNIER Jordan Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
07/05/2017 Lezay Us 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 11/05/2017

JAUNE

début

07/05/2017

fin

06/08/2017

MAILLET Stanislas Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
07/05/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Clazay 1

Traité le 11/05/2017

JAUNE

début

07/05/2017

fin

06/08/2017

MIE Yoann Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
07/05/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Clazay 1

Traité le 11/05/2017

JAUNE

début

07/05/2017

fin

06/08/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1
1 Match ferme (suite à 3 Avertissement) 29/05/2017  
LEMONNIER Jordan Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1
Inscription Au Fichier (2)

début

21/05/2017

fin

20/08/2017

GUILLOTEAU Maxence Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1
Inscription Au Fichier (1)

début

21/05/2017

fin

20/08/2017

BIGOT Yves Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

Le Match Automatique.

28/05/2017

22/05/2017
COPPET Anthony Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
28/05/2017 St Pierre Echaubr. 2 - Voulmentin St Aubin 2
2 Matches Dont L'Automatique Plus Un Avec Sursis. 29/05/2017

 

U12 U13 équipe 2 et U12 U13 équipe 1 : nouveaux joueurs environ 1 heure
U6 U7 équipe 1 : nouveau joueur environ 12 heures
Bosme -plateau / U6 U7 équipe 1 et 3 environ 12 heures
U8 U9 équipe 1 : nouveau joueur environ 13 heures
U10 U11 équipe 1 : nouveau joueur environ 24 heures
U8 U9 équipe 3 : nouveau joueur 1 jour
U8 U9 équipe 2 : nouveau joueur 1 jour
TONY JAULIN et EMMANUEL BERNIER 1 jour
U6 U7 équipe 2 : nouveau joueur 1 jour
FAUCHEREAU 1 jour
Stade Municipal de st Aubin du Plain : nouvelle photo 1 jour
Fayenoirterre 2 - EVSAC 2 dimanche 24/09 2 jours
1-1
CERIZAY PORT. / EVSAC 1 4 jours
CERIZAY PORT. / EVSAC 1 et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
10-0
EVSAC réserve A / ENT.S. PINBRECIERES 4 jours

Fayenoirterre 2 - EVSAC 2 dimanche 24/09

18 septembre 2017 23:30 par JEAN LUC MILLET

Fayenoirterre 2 - EVSAC 2 dimanche 24/09
Tour 1 COUPE SABOUREAU SENIORS dimanche 24 septembre 2017 - 15H00 Lire la suite
sept.
15:00
Stade de Voulmentin
4ème tour de la Coupe Nouvelle Aquitaine Lire la suite

CALENDRIER 2017