ENTENTE VOULMENTIN ST AUBIN LA COUDRE : site officiel du club de foot de VOULMENTIN - footeo

EVSAC : sanctions 2016-2017 * 2017-2018

Montant des sanctions pour la saison 2016-2017

       
HERAULT Mathieu Libre/U19 (- 19 Ans)
4ème Division Phase Unique
04/09/2016 Montravers Fc 1 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

04/09/2016

fin

-03/12/2016

LAUNAY Charlie Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
18/09/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Boesse 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

18/09/2016

fin

-17/12/2016

THIBAUDEAU Julien Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
17/09/2016 U.S. Courlay 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

17/09/2016

fin

-16/12/2016

GAUVRIT Brandon Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
17/09/2016 U.S. Courlay 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

17/09/2016

fin

-16/12/2016

    PUAUD Adrien Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
08/10/2016 Ardin 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

08/10/2016

fin

-07/01/2017

 MAILLET Stanislas Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
15/10/2016 Cerizay Co 3 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

15/10/2016

fin

-14/01/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
16/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Chanteloup Chapelle 1

Le Match Automatique.

rouge

17/10/2016  
BOISSONOT Alexis Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
23/10/2016 F.C. Pays De L'Ouin 3 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

COURILLEAU Camille Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
23/10/2016 F.C. Pays De L'Ouin 3 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

BIGOT Yves Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
23/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Argentonnais Pays Fc 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

HERAULT Mathieu Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
23/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Argentonnais Pays Fc 1

Inscription Au Fichier

JAUNE (2 )

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

 

SANDATI Benchaher Libre/Senior U20 (- 20 Ans)
1ère Division Phase Unique
23/10/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Argentonnais Pays Fc 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

23/10/2016

fin

-22/01/2017

MIE Yoann Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
15/10/2016 Cerizay Co 3 - Voulmentin St Aubin 2
Le Match Automatique.
GUILLOTEAU Valentin Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
30/10/2016 Vasles U.S 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

30/10/2016

fin

-29/01/2017

BARON Maxime Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
30/10/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Beaulieu Breuil Es 2

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

30/10/2016

fin

-29/01/2017

 

COURILLEAU Camille Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
30/10/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Beaulieu Breuil Es 2

Inscription Au Fichier

JAUNE (2 )

début

30/10/2016

fin

-29/01/2017

 

BIGOT Yves Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
06/11/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Niort St Liguaire Ol 2

Traité le 10/11/2016

JAUNE (2 )

début

06/11/2016

fin

-05/02/2017

 

BOUVIER Leo Libre/Senior
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
13/11/2016 Brion 79 Us 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

13/11/2016

fin

-12/02/2017

PROUST Paul Libre/Senior
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
13/11/2016 Brion 79 Us 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier

JAUNE

début

13/11/2016

fin

-12/02/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
20/11/2016 Aubinrorthais Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 24/11/2016

JAUNE

début

20/11/2016

fin

-19/02/2017

GAUVRIT Brandon Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
20/11/2016 Aubinrorthais Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 24/11/2016

JAUNE (2 )

 

début

20/11/2016

fin

-19/02/2017

 

MIE Yoann Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
20/11/2016 Voulmentin St Aubin 2 - Chiche 2

Traité le 01/12/2016

JAUNE

début

20/11/2016

fin

-19/02/2017

THIBAUDEAU Julien Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
27/11/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Pinbrecieres Es 1

Traité le 01/12/2016

JAUNE

début

27/11/2016

fin

-26/02/2017

TOURRENNE Dimitri Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
27/11/2016 Voulmentin St Aubin 1 - Pinbrecieres Es 1

Traité le 01/12/2016

JAUNE

début

27/11/2016

fin

-26/02/2017

 

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
04/12/2016 Thouars 3 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 08/12/2016

JAUNE

début

04/12/2016

fin

-03/03/2017

DOUEZY Tony Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
04/12/2016 Voulmentin St Aubin 2 - St Pierre Echaubr. 2

Traité le 08/12/2016

JAUNE

début

04/12/2016

fin

-03/03/2017

 

GUILLEMIN Denis Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
29/01/2017 Voulmentin St Aubin 1 - U.S. Courlay 1

Traité le 02/02/2017

JAUNE

début

29/01/2017

fin

-28/04/2017

 

GUILLOTEAU Valentin Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
12/02/2017 Voulmentin St Aubin 1 - Ardin 1

Traité le 17/02/2017

JAUNE

début

12/02/2017

fin

-11/05/2017

 

COPPET Anthony Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
11/03/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Cerizay Co 3

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

11/03/2017

fin

10/06/2017

MAINARD Cedric Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

BODET Jerome Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

THIBAUDEAU Julien Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
12/03/2017 Chanteloup Chapelle 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 16/03/2017

JAUNE

début

12/03/2017

fin

11/06/2017

 

GUILLOTEAU Valentin Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

TAUDIERE Anthony Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

BODET Jerome Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
19/03/2017 Argentonnais Pays Fc 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 23/03/2017

JAUNE

début

19/03/2017

fin

18/06/2017

 

MAILLET Stanislas Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
02/04/2017 Voulmentin St Aubin 1 - Vasles U.S 1

Traité le 07/04/2017

JAUNE

début

02/04/2017

fin

01/07/2017

BOISSONOT Alexis Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
09/04/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Bressuire Clnc 1

Traité le 13/04/2017

JAUNE

début

09/04/2017

fin

08/07/2017

LEMONNIER Jordan Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
07/05/2017 Lezay Us 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 11/05/2017

JAUNE

début

07/05/2017

fin

06/08/2017

MAILLET Stanislas Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
07/05/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Clazay 1

Traité le 11/05/2017

JAUNE

début

07/05/2017

fin

06/08/2017

MIE Yoann Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
07/05/2017 Voulmentin St Aubin 2 - Clazay 1

Traité le 11/05/2017

JAUNE

début

07/05/2017

fin

06/08/2017

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

 

1 Match ferme

(suite à 3 avertissements)

29/05/2017  
LEMONNIER Jordan Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1
Inscription Au Fichier (2)

début

21/05/2017

fin

20/08/2017

GUILLOTEAU Maxence Libre/Senior
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1
Inscription Au Fichier (1)

début

21/05/2017

fin

20/08/2017

BIGOT Yves Libre/U19 (- 19 Ans)
1ère Division Phase Unique
21/05/2017 Pinbrecieres Es 1 - Voulmentin St Aubin 1

Le Match Automatique.

28/05/2017

22/05/2017
COPPET Anthony Libre/Senior
4ème Division Phase Unique
28/05/2017 St Pierre Echaubr. 2 - Voulmentin St Aubin 2
2 Matches Dont L'Automatique Plus Un Avec Sursis. 29/05/2017

2017-2018

  TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
Seniors Departemental 2 Phase Unique
17/09/2017 Cerizay Port. 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 21/09/2017

JAUNE

début

17/09/2017

fin

16/12/2017

 

 

VERGER Corentin Libre/U18 (- 18 Ans)
U18 District -2ème Division- Phase 1
23/09/2017 E.T.S.O 1 - Beaulieu Breuil Es 1

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

23/09/2017

fin

22/12/2017

BODET Jerome Libre/Vétéran
Coupe Saboureau Seniors /
24/09/2017 Ent.S. Fayenoirterre 2 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

24/09/2017

fin

23/12/2017

NIORT Damien Libre/Senior
Coupe Saboureau Seniors /
24/09/2017 Ent.S. Fayenoirterre 2 - Voulmentin St Aubin 2

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

24/09/2017

fin

23/12/2017

 

TAUDIERE Anthony Libre/Senior
Seniors Departemental 2 Phase Unique
01/10/2017 Voulmentin St Aubin 1 - Beaulieu Breuil Es 1

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

01/10/2017

fin

31/12/2017

TOURRENNE Dimitri Libre/Vétéran
Seniors Departemental 2 Phase Unique
01/10/2017 Voulmentin St Aubin 1 - Beaulieu Breuil Es 1

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

01/10/2017

fin

31/12/2017

 

VERGER Corentin Libre/U18 (- 18 Ans)
U18 District -2ème Division- Phase 1
07/10/2017 Gati Foot 1 - Beaulieu Breuil Es 1

4 Matchs

Dont L'Automatique

Plus Un Avec Sursis.

09/10/2017

 

TOURRENNE Dimitri Libre/Vétéran
Seniors Departemental 2 Phase Unique
15/10/2017 Coulonges Th. 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier (2)

JAUNE

début

15/10/2017

fin

14/01/2018

 

TAUDIERE Anthony Libre/Senior
Seniors Departemental 2 Phase Unique
15/10/2017 Coulonges Th. 1 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier (2)

JAUNE

début

15/10/2017

fin

14/01/2018

Voulmentin St Aubin 3
Seniors Departemental 5 Phase 1
15/10/2017 E.S. Lutaizien-Oiron 1 - Voulmentin St Aubin 3
Amende Forfait (5D à Fém.)++Foot diversifié+c.Dep 19/10/2017 19/10/2017

 

COURILLEAU Camille Libre/Senior
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
22/10/2017 A.C.D.B.F. 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 26/10/2017

JAUNE

début

22/10/2017

fin

21/01/2018

HERAULT Mathieu Libre/Senior U20 (- 20 Ans)
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
22/10/2017 A.C.D.B.F. 1 - Voulmentin St Aubin 1

Traité le 26/10/2017

JAUNE

début

22/10/2017

fin

21/01/2018

 

COURILLEAU Camille Libre/Senior
Seniors Departemental 2 Phase Unique
28/10/2017 R.C. Parthenay Vienn 2 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier (2)

JAUNE

début

28/10/2017

fin

27/01/2018

BIGOT Yves Libre/Senior U20 (- 20 Ans)
Seniors Departemental 2 Phase Unique
28/10/2017 R.C. Parthenay Vienn 2 - Voulmentin St Aubin 1

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

28/10/2017

fin

27/01/2018

 

TOURRENNE Bruno Libre/Vétéran
Seniors Departemental 2 Phase Unique
05/11/2017 Voulmentin St Aubin 1 - F.C. Airvo St Jouin 1

Inscription Au Fichier (2)

JAUNE

début

05/11/2017

fin

04/02/2018

MAINARD Yann Libre/Senior
Seniors Departemental 2 Phase Unique
05/11/2017 Voulmentin St Aubin 1 - F.C. Airvo St Jouin 1

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

début

05/11/2017

fin

04/02/2018

VIOLLEAU Valentin Libre/U17 (- 17 Ans)
U18 District -2ème Division- Phase 1
11/11/2017 Vouille Stade 79 1 - Beaulieu Breuil Es 1

Inscription Au Fichier (1)

JAUNE

debut

11/11/2017

fin

10/02/2018

TAUDIERE Anthony Libre/Senior
Coupe Des Deux-Sevres Seniors /
12/11/2017 St Varent Pierregeay 1 - Voulmentin St Aubin 1

JAUNE

1 Match ferme (suite à 3 Avertissements)

 

20/11/2017

 

1-0
GATI FOOT / EVSAC 1 environ 22 heures
GATI FOOT / EVSAC 1 et 3 autres : résumés des matchs environ 22 heures
0-0
U8 U9 EVSABB / plateau 1 jour
11-0
U14 U15 EVSABB / EV. LE TALLUD 1 jour
3-2
U18 EVSABB / GJ ESP. N-E 79 1 jour
Jerome Bodet est devenu membre 1 jour
U8 U9 EVSABB / plateau 5 jours
3-0
St Varent Pierregeay / EVSAC 1 7 jours
St Varent Pierregeay / EVSAC 1 et 6 autres : résumés des matchs 7 jours
9-0
EVSAC réserve B / COULONGES TH. 7 jours
4-6
Pays de l'Ouin 3 / U10 U11 équipe 2 8 jours
0-0
U17 EVSABB / exempt 8 jours
0-0
BOISME / U8 U9 EVSABB 8 jours
0-0
COURLAY / U6 U7 EVSABB 8 jours
2-3
G.J. COEUR DE BOCAGE / U14 U15 EVSABB 8 jours

école de foot EVSABB - 6 Septembre

6 septembre 2017 21:14 par JEAN LUC MILLET

école de foot EVSABB - 6 Septembre
Suivez le diaporama de la reprise école de foot EVSABB 6 Septembre en bas du site -rubrique photos Lire la suite
déc.
20:30
Saint Aubin du plain ... salle des Fêtes
Réservation des cartes : membres du bureau Lire la suite

CALENDRIER 2017