BONJOUR / BONSOIR

28-03-2017 .....classement D1*D4 


   

 reste 6 journées soit 6 finales.... Coupe des Deux-Sèvres !!!!

********      

vendredi 10 mars 2017

Infos

Calendrier Général 2016 / 2017 (2ème partie de saison)

 

Vous trouverez le Calendrier Général pour la 2ème partie de saison.

CALENDRIER GENERAL : SAISON 2016 / 2017 (2ème Partie)  

 

              

... sur le site officiel de l'EVSAC !...

 

14 Février 2017

600 000 visiteurs depuis la création du site

Clubs les plus actifs des sites du district 79

 22 octobre au 28 octobre  2017

EVSAC  1er sur 183 clubs

92032 personnes ont visité le site en 2016 !

.......Merci à tous pour vos visites .....

 en 2017 ... mais sur quel terrain !

U17 joue à Voulmentin match 15h

U15 équipe 1 joue à Beaulieu match 15h

U15 équipe 2 joue à Breuil Chaussée match 15h 

U13 équipe 1 joue à St Aubin du Plain match 15h

U13 équipe 2 joue à St Aubin du Plain match 15h

U11 équipe 1 joue à Breuil Chaussée match 10h30

U11 équipe 2 joue à Breuil Chaussée match 14h

U11 équipe 3 joue à Breuil Chaussée match 14h

U6 à U9 plateaux à Voulmentin

( attention possible modifications )

CONVOCATIONS JEUNES - SENIORS ...ET PLUS !

                        

 

W-E du 1er / 2 Avril     

 

Senior

D1 : reçoit Vasles...pour un match très important

D4 : se déplace à Beaulieu samedi 1er Avril

4ème Division / Poule : A - Journée : 18
Beaulieu Breuil Es 2 - Voulmentin St Aubin 2
Prévue le  : 02/04/2017 à 15H STADE MUNICIPAL à BREUIL CHAUSSEE

reprogrammé le :  Samedi 01/04/2017  16H STADE DE LA FRÉRIE à Beaulieu

 

D5 : reçoit Mahorais 2

Note district :Match n° 54082.1 Beaulieu Breuil 3 – Voulmentin St Aubin 3 en 5ème Division 2ème Niveau poule A 

reprogrammé le : Dimanche 16 avril 2017 à 15 h 00 stade de Beaulieu

( possible modification)

 

..... 4579 octets

 

 ******** 

       U6-U7 : repos 

   U8-U9 : plateau à Faye l'Abbesse 10h30 

 

         ********

 

U10-U11 / Convoc 01-04.xlsx 

( le planning 2éme phase est en ligne (club EVSAC-école de foot-planning U11 )

équipe 1) : se déplace à Moncoutant 2     Match à La Ronde  10h

équipes 2) : se déplace à Boismé       Match à Boismé 13h30

équipe 3) : se déplace à Bocafoot 4    Match au Pin  14h

****

la finale Journée Boulogne aura lieu le 8 Avril

 

U13 /   

équipe 1: reçoit Argenton        match à St Aubin 15h

  équipe 2 :  se déplace à ETSO  Match à Mauzé-Thouarsais  14h

******

Quelques infos sur les Tournois à venir

 

*Tournoi de Loublande Lundi de Pâques 17/04:pas d'équipes faute de joueurs  

*Tournoi de St Sauveur Samedi 22/04 2 équipes engagées, tous les joueurs présents seront donc convoqués.

 *Tournoi du FC Bressuire Lundi 1/05 : 1 équipe engagée probablement ossature Equipe 1 

          Pour les autres Tournois U13, infos sous réserve.

  • Tournoi Argenton 25/05 : certainement OK  ( même si que 8 joueurs pour l’instant  )
  • Tournoi de Chauray 28/05 : NON
  • Tournoi de Bocafoot 4/06 : 1 équipe
  • Tournoi d’Echiré et/ou Amailloux 10/06 : 2 équipes ( 17 joueurs pour l’instant ).

 ********

PLANNING U13 seconde phase Equipe 1 -.xlsx

PLANNING U13 seconde phase Equipe 2 -.xlsx 

*****

 

  

U15 /  convocs 01-04.xlsx

 

 équipe 1: se déplace à Cerizay    Match à Cerizay 15h

équipe 2 : reçoit Nueillaubiers 2   Match 15h Breuil

*****

                 U17 / reçoit Coeur de Bocage 2   Match à Voulmentin 15h

 

 ********

  

 reçoit Luzay  31 Mars 4579 octets 

 

********

 

       (avec modération)

 

Match du : 2 Avril  Voulmentin 

Mariche Péridy  - Monique Miot - Marie Agnès Bâcle - Jean Luc Millet

 

  ********

 Nos arbitres

Julien GRELLIER

   Arbitre assistant 1 / Samedi 1er Avril 19h

DH / St Cyr Sur Loire Eb  - Chateauroux Berri. 2

 Sébastien MIOT

   Arbitre centre / Samedi 1er Avril 20h

PL /  Oleron Fc  - Cognac Football Ua 2 

 Observateur principal / 

 

******* 

D4 : Michel Joubert

Beaulieu 15h

            Arbitre assistant 1

 

5ème DIV Jean Marie Launay

Voulmentin 13h15

          Arbitre

          Mathieu Marolleau / Arbitre assistant 1

     

U17 : Brandon Gauvrit

Voulmentin 15h

  Arbitre assistant 1

       

U13 - 1 : 

 reçoit Argenton  St Aubin 15h

       Manu Fillion / Arbitre centre

   Camille Courilleau / Arbitre assistant 1

 

 ***

 

TRANSPORTS .... CE WE

Transports des jeunes : samedi 1 er Avril

avec qui !!

 

U6-U7 : repos

U8-U9 : Miot - Pasquier - Blanchard - Clémenceau

U11 équipe 1 : Renaudet - Geindreau - Taudiere - Viault

U11 équipe 2 : Charrier - Favreau - Prisset

U11 équipe 3 : Ducrot - Marsault - Baillargeant - Godrie

U13 équipe 1 : joue à domicile

U13 équipe 2 : Métivier

U 15 équipe 1: Javaudin-Bilheu-Morisseau-Piesset

U15 équipe 2 : Baron N.

U17 : joue à domicile

 

 

 

 

 

 

 

2éme étoile pour Léo

22 mars 2017 12:54 par JEAN LUC MILLET

2éme étoile pour Léo
Le Classement général : 17 éme journée 1. Florian GOURICHON (Pays Argentonnais) = 9 Trophées 79FC 2. Nathan AIRAUT (Vasles) = 8 Trophées 79FC 3. Maxime POUZET (Ardin) = 7 Trophées 79FC -. Maxence GUILLOTEAU (Voulmentin) = 7 -. Jean-Clément... Lire la suite

Aucun événement

CALENDRIER 2017